ГЛАВА ЕВРОКОМИССИИ: МЫ СОЗДАДИМ ЕВРОПЕЙСКУЮ АРМИЮ И ПОКАЖЕМ РОССИИ СИЛУ

ЧАСЫ СУДНОГО ДНЯ ОСТАНОВЛЕНЫ ЗА ТРИ МИНУТЫ ДО АРМАГЕДДОНА

К такому печальному выводу пришли исследователи из объединения под названием Бюллетень ученых-атомщиков основанного еще в в 1945 году в Чикагском университете в задачи которого входит оценка вероятности потенциальных угроз для мира.

Сейчас к ним человечество приближают не только последние ядерные испытания КНДР и напряженность между Россией и США, но и сам образ мыслей жителей Земли, а также отношения между людьми.

Если мы не изменим наш образ мышления, человечество остается в серьезной опасности - приводит Associated Press слова Лоуренса Краусса, главу Совета спонсоров Бюллетеня.

Все соглашения по обеспечению климатической безопасности заключенные в 2015 году, теряют свою силу на фоне растущего напряжения между странами, имеющими ядерное оружие.

Ученые отсчитывают минуты смертельной опасности для мира на метафорических часах Армагеддона накоторыхполночьсимволизирует буквально Конец Света.

Сейчас ядерщики перевели стрелки до трех минут к полуночи, тем самым повысив планку опасности приближающегося катаклизма.

До этого стрелка приближалась на максимально близкую отметку - две минуты до полуночи - в 1953 году, когда СССР, а за ним и США, испытывали водородную бомбу.

Третья мировая война сейчас близка, как никогда, считают американские ядерщики, и уверены, что их часовые расчеты глобальной опасности для планеты верны, как никогда.
2016-01-27 15:02